Пятница, 29.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Индийский лунный зонд «Чандраян-2» уклонился от опасного сближения с американским LRO
17.11.2021 22:47 Давность: 2 yrs
Категория: Луна, Технологии, Освоение Солнечной системы
Количество просмотров: 9565

Представлен концепт лунного ровера для программы Artemis



Корпорация Northrop Grumman и ее партнеры показали облик ровера, который хотят использовать для изучения Луны. На поверхность земного спутника его планируют доставить в рамках программы Artemis.


Промышленная группа под руководством Northrop Grumman представила дизайн планетохода, который предлагают разработать для программы NASA Artemis. Помощь оборонному гиганту окажут AVL, Intuitive Machines, Lunar Outpost и Michelin.

«Вместе с нашими партнерами мы предоставляем NASA дизайн транспортного средства, чтобы значительно расширить и улучшить исследование поверхности Луны людьми и роботами, а также обеспечить устойчивое присутствие человека на Луне и в итоге на Марсе», — заявил сотрудник Northrop Grumman и бывший американский астронавт Ричард Мастраккио.

Создатели предоставили мало технических данных. Ожидается, что ровером можно будет управлять дистанционно или напрямую. На показанном изображении запечатлен автомобиль, отдаленно похожий на Lunar Roving Vehicle, который использовали в рамках программы Apollo.

Источник: Naked Science


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астроклимат

совокупность атмосферных факторов, ухудшающих качество изображения, полученного с помощью телескопа. Астроклиматом занимается соответствующий раздел науки, который имеет аналогичное название. В отсутствие атмосферы телескоп может... [далее]

Rambler's Top100