Четверг, 28.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Формирование Гигантского темного облака на Венере объяснили волной Кельвина
01.09.2021 22:58 Давность: 3 yrs
Категория: Земля, Технологии, В России
Количество просмотров: 10272

В РКЦ "Прогресс" сообщили, что два спутника "Ресурс-П" практически готовы



Два спутника дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П" сейчас практически готовы. Об этом сообщил генеральный директор Ракетно-космического центра (РКЦ) "Прогресс" Дмитрий Баранов.


"У нас сейчас на выходе два "Ресурса-П": один практически готов к наземным испытаниям, второй будет готов в начале 2022 года", – сообщил Баранов в интервью журналу "Русский космос" (официальное издание Роскосмоса).

Как уточнил гендиректор предприятия, это серийные аппараты, которые используются для исследования природных ресурсов, контроля загрязнения и деградации окружающей среды, мониторинга водоохранных и заповедных районов, информационного обеспечения поиска месторождений полезных ископаемых и других целей.

Четвертый и пятый спутники "Ресурс-П" планируется запустить ракетами-носителями "Союз-2.1б" с космодрома Байконур в 2022 году. Ожидается, что в 2023-2024 годах состоятся запуски спутников нового поколения "Ресурс-ПМ" ракетами "Союз-2.1б" с космодрома Плесецк.

Источник: ИТАР-ТАСС


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астрология

(от астро. и от греч. logos - учение) Астрология – учение, в основу которого положено представление о влиянии на судьбу отдельных людей, народов и всего человечества расположения Солнца, Луны... [далее]

Rambler's Top100