Пятница, 29.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Кратеры на обратной стороне Луны создают сложности для работы китайского лунохода "Юйту-2"
14.01.2019 22:38 Давность: 5 yrs
Категория: Технологии, В России
Количество просмотров: 8356

Специалисты не смогли установить связь с орбитальным телескопом "Спектр-Р"



Специалистам вновь не удалось восстановить связь с орбитальным телескопом "Спектр-Р", очередной сеанс завершен, сообщил советник гендиректора "Роскосмоса" по науке Александр Блошенко.


"Работы завершены. К сожалению, установить связь с аппаратом по результатам проведенных мероприятий сегодня не удалось. Программа дня выполнена полностью, задействовались две станции: Уссурийск и Медвежьи Озера. В настоящее время проводится анализ предпринятых мер и готовятся предложения по дальнейшей программе работ", – сказал Блошенко.

Он добавил, что вечером 15 января будет предпринята еще одна попытка связаться с аппаратом. Она пройдет по тому же сценарию что и в понедельник. Зато, по словам советника, в среду оперативно-техническому управлению помогут специалисты Российских космических систем (РКС). Они должны будут применить более тонкую настройку сигнала.

Источник: ria.ru


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Астроклимат

совокупность атмосферных факторов, ухудшающих качество изображения, полученного с помощью телескопа. Астроклиматом занимается соответствующий раздел науки, который имеет аналогичное название. В отсутствие атмосферы телескоп может... [далее]

Rambler's Top100