Пятница, 19.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< KMT-2018-BLG-0029L b: суперземля с температурным режимом Цереры
10.07.2019 22:28 Давность: 5 yrs
Категория: Система Марса, Технологии
Количество просмотров: 13355

СМИ: Китай завершил создание марсохода



Китайские ученые завершили строительство марсохода для осуществления первой исследовательской миссии КНР на Марсе. Об этом сообщила газета Global Times.


"Китай запустит свою первую миссию на Марс в 2020 году, строительство марсохода уже завершено, – сообщает газета. – Миссия включает в себя орбитальный аппарат, марсоход и посадочный модуль".

Как сказал научный руководитель Китайской лунной программы Оуян Цзыюань, слова которого приводит издание, "основная задача исследования состоит в обнаружении признаков жизни на Марсе". "Миссия также будет изучать, имеет ли планета потенциал для какой-либо трансформации, чтобы в будущем сделать ее пригодной для жизни людей", – отметил эксперт.

По словам Оуян Цзыюаня, "китайский марсоход также исследует атмосферу и ландшафт Марса, его геологические и магнитные характеристики".

КНР активно развивает свою космическую программу. Помимо метеорологических, телекоммуникационных и навигационных спутников в стране разрабатываются технологии для исследования астероидов, Луны и Марса.

Источник: ИТАР ТАСС


Комментарии

Комментарии

Забыли пароль?

Введите свое имя пользователя или адрес электронной почты. Инструкция по сбросу пароля будет немедленно отправлена по введенному адресу.
Сбросить пароль

Вернуться к форме входа в систему 

Автоматические космические аппараты

Автоматическими космическими аппаратами называются запускаемые в космическое пространство беспилотные устройства, способные выполнять операции как подчиняясь радиокомандам, передаваемым с Земли, так и по программам, заложенным в их бортовых процессорах... [далее]

Rambler's Top100