Среда, 29.10.2025
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Морфология ядра и активность кометы Чурюмова-Герасименко
29.01.2015 00:40 Давность: 11 yrs
Категория: Организация космической деятельности, В России
Количество просмотров: 7438

Финансирование космической отрасли в России сократится на 10%



Финансирование космической отрасли в текущем году планируется сократить на 10%. Об этом заявил глава Центра координации преобразований ОРКК Григорий Хворостянов.


«Требования правительства — снизить на 2015 год общий бюджет программ космической деятельности на 10% в рамках секвестра бюджета», — сказал Хворостянов на совместном заседании экспертного совета при коллегии ВПК и комитета Торгово-промышленной палаты по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России.

По его словам, снижение финансирования «серьезно ухудшит экономическое положение предприятий», приведет к росту их кредитной заложенности.

Источник: журнал «Новости космонавтики»


Комментарии

Комментарии

Забыли пароль?

Введите свое имя пользователя или адрес электронной почты. Инструкция по сбросу пароля будет немедленно отправлена по введенному адресу.
Сбросить пароль

Вернуться к форме входа в систему 

Человек

Человек - носитель разума, возникший на одной из планет Солнечной системы - Земле - около миллиона лет назад. Наиболее вероятным объяснением процесса его появления кажется... [далее]

Rambler's Top100