Вторник, 16.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Проект «Икар»: как удержать на связи межзвёздный корабль
12.02.2012 04:10 Давность: 12 yrs
Категория: Организация космической деятельности, За рубежом
Количество просмотров: 7264

Более 6 тысяч человек откликнулись в США на вакансии астронавта НАСА



Американское аэрокосмическое агентство НАСА сообщило, что к ним поступило более 6,3 тысячи заявок от желающих стать астронавтом, говорится в распространенном НАСА заявлении.


Недавно агентство объявило конкурс на 15 вакансий штатных астронавтов НАСА.

«Прекрасное время, чтобы вступить в ряды НАСА. Наши новые астронавты смогут летать на первых коммерческих ракетах до космической станции», - заявил глава НАСА Чарльз Болден, говоря о предстоящем наборе в астронавты.

Наплыв конкурсантов превзошел ожидания в администрации ведомства, так как обычно на вакантные места астронавтов ежегодно поступает 2,5-3,5 тысячи заявок. Самое больше число резюме - 8 тысяч было направлено в НАСА в 1978 году.

«Мы ищем людей, которые действительно лучшие», - сказала Пегги Уитсон, глава администрации космического центра Джонсона НАСА, который специализируется на подготовке астронавтов.

По ее словам, администрация подбирает людей не только с прекрасными академическими знаниями и профессиональными достижениями, но и изучает характер претендентов, их увлечения и незаурядные способности.

«Мы хотим найти личности, которые обладают разносторонними качествами», - отметила Уитсон, которая уже не раз побывала в космосе и стала первой женщиной-командиром МКС.

После отбора заявок потенциальных кандидатов приглашают на собеседование и медицинское обследование. Затем, отобранные кандидаты проведут два года в подготовительном центре, где они будут изучать ряд специализированных предметов, включая доскональное изучение систем космических аппаратов, русского языка, тренировки в состоянии невесомости, в том числе имитационные выходы в открытый космос. Те, кто успешно завершит двухлетнюю программу, будут направлены на технические должности в подразделение астронавтов центр Джонсона и в конечном итоге достигнут своей цели - космической миссии в составе экипажа астронавтов НАСА.


Комментарии

Комментарии

Забыли пароль?

Введите свое имя пользователя или адрес электронной почты. Инструкция по сбросу пароля будет немедленно отправлена по введенному адресу.
Сбросить пароль

Вернуться к форме входа в систему 

Аккреционный диск

Диск вещества вращающегося вокруг космического объекта, из которого оно постепенно выпадает на центральное тело, т.е. происходит... [далее]

Rambler's Top100