Вторник, 30.04.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Под ледяной оболочкой Плутона может скрываться жидкий океан
21.09.2011 05:20 Давность: 13 yrs
Категория: Освоение Солнечной системы, Малые тела
Количество просмотров: 8381

Американцы готовят полет на астероид под водой



NASA приступило к подготовке астронавтов к высадке на астероид. Этот полет планируется осуществить в 2025 году. Вместе с американцами на астероид отправятся японский и канадский космонавт.


Для подготовки им предстоит провести тринадцать суток на борту подводной лаборатории, которая находится примерно в 5 километрах от побережья Флориды. Это сооружение, расположенное на глубине 19 метров, в наилучшей степени позволит создать условия высадки на астероид.

«В отличие от Луны или Марса, на астероиде практически нет гравитации, поэтому, для того, чтобы удержаться на его поверхности, потребуется использовать какую-то систему якорей. Участники подводной экспедиции займутся проработкой трех аспектов грядущей миссии: как лучше всего удержаться на поверхности астероида, как передвигаться и каким образом собирать образцы. Экспедиция проверит эффективность различных вариантов якорных устройств и тросовых соединений, методику передвижения и применения оборудования и инструментов», - сообщили в NASA.

Руководить группой для грядущей космической одиссеи будет Шеннон Уолкер. Она с другими астронавтами прошлом году провела почти полгода на борту МКС, сообщает ИТАР-ТАСС.


Комментарии

Комментарии

Забыли пароль?

Введите свое имя пользователя или адрес электронной почты. Инструкция по сбросу пароля будет немедленно отправлена по введенному адресу.
Сбросить пароль

Вернуться к форме входа в систему 

Магнитная буря

Возмущения магнитосферы планеты или другого космического объекта, происходящие под действием солнечного ветра. Магнитная буря может продолжаться до нескольких суток... [далее]

Rambler's Top100