Пятница, 29.03.2024
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Европа ползет под Африку.
21.04.2011 05:43 Давность: 13 yrs
Категория: Организация космической деятельности, В России, За рубежом
Количество просмотров: 10900

Российско-индийский студенческий спутник «ЮтСат» /YouthSat/ успешно выведен на орбиту




НЬЮ-ДЕЛИ, 20 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Российско-индийский студенческий спутник «ЮтСат» /YouthSat/ успешно выведен на орбиту. Как сообщили в Индийской организации космических исследований /ИСРО/, молодежный спутник был выведен на целевую орбиту спустя 18 минут после запуска в 10:12 по местному времени /в 08:42 мск/ индийской ракеты-носителя PSLV-C16 с космодрома Шрихарикота, расположенного на одноименном острове в Бенгальском заливе на юге индийского штата Андхра-Прадеш.

Спутник «ЮтСат» весит 92 кг. В совместном космическом проекте участвуют студенты Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и индийского Университета Андхра-Прадеш. Спутник предназначен для проведения исследований околоземного пространства.

Правительства Индии и России подписали соглашение о реализации совместного студенческого космического проекта в январе 2007 года. Его цель - развитие взаимодействия между молодежью двух стран. Студенты российского и индийского университетов будут совместно работать над полученными с космического аппарата результатами. Вся научная информация, которая будет поступать с «ЮтСат», после обработки станет доступна ученым двух стран.


Комментарии

Комментарии

Забыли пароль?

Введите свое имя пользователя или адрес электронной почты. Инструкция по сбросу пароля будет немедленно отправлена по введенному адресу.
Сбросить пароль

Вернуться к форме входа в систему 

Астрология

(от астро. и от греч. logos - учение) Астрология – учение, в основу которого положено представление о влиянии на судьбу отдельных людей, народов и всего человечества расположения Солнца, Луны... [далее]

Rambler's Top100