Главная | О сайте | Задачи | Проекты | Результаты | Диверсификация | Новости | Вопросы | История | Информация | Ссылки
Секция Совета РАН по космосу
По состоянию на понедельник, марсоход "Чжужун" преодолел по поверхности планеты более 1 тыс. метров, говорится в сообщении.
В Китайском национальном космическом управлении добавили, что марсоход продолжит движение в направлении южной части марсианской равнины Утопия, где, предположительно, находился стык древнего моря и суши. Там аппарат выполнит ряд исследовательских задач.
Автоматическая межпланетная станция "Тяньвэнь-1" 15 мая совершила успешную посадку на Марсе. 22 мая "Чжужун" спустился с посадочной платформы и приступил к исследованию грунта, ионосферы и климата.
Источник: ИТАР-ТАСС
Образуется пересечением с небесной сферой вертикальной плоскостью, т.е. плоскостью проходящей через ее центр, зенит и надир... [далее]
Сайт разработан и поддерживается лабораторией 801 Института космических исследований Российской академии наук.
Подбор материалов - Н.Санько
Полное или частичное использование размещённых на сайте материалов
возможно только с обязательной ссылкой на сайт Секция Солнечная система Совета РАН по космосу.