Главная | О сайте | Задачи | Проекты | Результаты | Диверсификация | Новости | Вопросы | История | Информация | Ссылки
Секция Совета РАН по космосу
Самолет-носитель L-1011 Stargazer ("Звездочет") вылетел с авиабазы Ванденберг в Калифорнии в точку запуска ракеты в 05.30 мск, сброс ракеты над Тихим океаном произошел через час после этого, а еще через 10 минут специалисты НАСА сообщили об успешном выведении аппарата на околоземную орбиту.
На данный момент это последний из запланированных полетов крылатой ракеты Pegasus XL, поскольку пока в графике НАСА больше нет миссий этого класса. Всего ракета успешно доставила в космос 19 зондов НАСА, включая IRIS.
Источник: ria.ru
(от астро.. и от греч. labe - захватывание) Угломерный инструмент, изобретенный более тысячи лет назад и широко применявшийся в астрономии до конца XVIII века... [далее]
Сайт разработан и поддерживается лабораторией 801 Института космических исследований Российской академии наук.
Подбор материалов - Н.Санько
Полное или частичное использование размещённых на сайте материалов
возможно только с обязательной ссылкой на сайт Секция Солнечная система Совета РАН по космосу.