Главная | О сайте | Задачи | Проекты | Результаты | Диверсификация | Новости | Вопросы | История | Информация | Ссылки
Секция Совета РАН по космосу
На данный момент самые четкие снимки и данные, которые есть у человечества о Нептуне — информация, полученная космическим зондом «Вояджер-2», единственным аппаратом, который пролетел мимо планеты более 30 лет назад.
По замыслу китайских ученых, космический аппарат массой до 3 тонн должен питаться от ядерного реактора. На его борту будут находиться четыре небольших спутника — два для изучения атмосферы Нептуна и еще два для исследования Тритона, крупнейшей луны планеты.
Источник: Naked Science
(по имени американского астронома и математика Дэниеля Кирквуда – D. Kirkwood 1814-1895) В поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера существуют кольцевые зоны, подобные щелям между кольцами Сатурна, где... [далее]
Сайт разработан и поддерживается лабораторией 801 Института космических исследований Российской академии наук.
Подбор материалов - Н.Санько
Полное или частичное использование размещённых на сайте материалов
возможно только с обязательной ссылкой на сайт Секция Солнечная система Совета РАН по космосу.