Четверг, 26.06.2025
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Путин требует исключить ошибки при реформе ракетно-космической отрасли
11.01.2014 00:27 Давность: 11 yrs
Категория: Организация космической деятельности
Количество просмотров: 3973

Делегация Роскосмоса принимает участие в работе Международного форума по освоению космического пространства



9 января в г. Вашингтон начал работу Международный форум высокого уровня по освоению космического пространства, организованный Госдепартаментом США. В работе форума принимают участие делегации около 40 государств, в том числе и делегация Роскосмоса.


В ходе Международного форума запланировано рассмотрение перспектив международного взаимодействия в области освоения и исследования ближнего и дальнего космоса с учетом опыта сотрудничества по программе МКС.

10 января 2014 г. в Вашингтоне состоялся Саммит глав космических агентств, организуемый Международной академией астронавтики. В ходе работы Саммита были рассмотрены вопросы международного сотрудничества, орбитальных космических станций, дальнейшего освоения космического пространства (низкая околоземная орбита и за ее пределами) и другие.

Источник: пресс-служба Роскосмоса


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Пертурбация

(от лат. perturbatio - расстройство, резкое изменение) (Гравитационный маневр) Увеличение или уменьшение скорости космического аппарата при его пролете вблизи массивного космического тела - планеты или ее естественного спутника - называется пертурбацией... [далее]

Rambler's Top100