Воскресенье, 15.06.2025
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< Завершились проверки посадочного устройства "Луна-27"
06.06.2025 23:09 Давность: 8 days
Категория: Малые тела, Технологии
Количество просмотров: 61

Орбитальная работа зонда "Тяньвэнь-2" ведется в штатном режиме



По состоянию на утро 6 июня китайский космический зонд "Тяньвэнь-2" бесперебойно работал 8 суток на орбите, достигнув дистанции более чем в 3 млн. километров от Земли. Об этом заявило в пятницу Китайское национальное космическое управление /CNSA/.


Вместе с этим CNSA также опубликовало фото и видеокадры с моментами развертывания круглых солнечных панелей зонда.

"Тяньвэнь-2" предназначен для выполнения миссии по добыче и возвращению на Землю астероидных образцов. Его пуск был произведен 29 мая текущего года.

Миссия "Тяньвэнь-2" - это попытка Китая пролить свет на формирование и эволюцию астероидов и ранней стадии Солнечной системы. Она состоит из нескольких задач, которые будут выполняться в течение десятилетней экспедиции, включая сбор образцов грунта с околоземного астероида 2016HO3 и исследование кометы Главного пояса 311P, которая находится дальше Марса.

Для удовлетворения потребностей в электроэнергии во время полета в дальний космос зонд "Тяньвэнь-2" оснащен круглыми гибкими солнечными панелями.

Источник: Синьхуа


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Число Вольфа

(названо по имени швейцарского астронома Рудольфа Вольфа – Rudolph Wolf, 1816-1893) Наиболее показательной характеристикой интенсивности активности Солнца (см. Солнца, активность), предложенной Рудольфом Вольфом в 1849 году, являются числа Вольфа... [далее]

Rambler's Top100