Суббота, 24.05.2025
Космическая погода на текущий час
Вход в систему не произведен
 Войти /  Регистрация

Секция Совета РАН по космосу

< О государственной программе Российской Федерации "Космическая деятельность России на 2013 - 2020 годы"
13.01.2013 00:12 Давность: 12 yrs
Категория: Организация космической деятельности
Количество просмотров: 3737

Завершено выяснение причин чрезвычайной ситуации при выводе на орбиту спутника "Ямал-402"



Межведомственная комиссия, занимавшаяся расследованием причин нештатной работы разгонного блока "Бриз-М" при выведении на орбиту спутника "Ямал-402", завершила свою работу, сообщает компания International Launch Services (ILS).


Комиссия представила свой доклад специалистам Центра Хруничева, выступающего разработчиком и изготовителем разгонных блоков типа "Бриз-М". После того, как российская сторона проверит текст доклада на предмет государственной тайны, он будет передан в ILS, отмечается в сообщении.
Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и спутником "Ямал-402" состоялся в ночь на 9 декабря с космодрома Байконур. Спутник не удалось штатно вывести на геопереходную орбиту из-за того, что разгонный блок отработал на четыре минуты меньше положенного времени. С помощью собственных двигателей "Ямала" спутник в четыре этапа довывели на геостационарную орбиту, он успешно прошел проверки и готов к эксплуатации, передает РИА Новости. 

Источник: журнал «Новости космонавтики»


Комментарии

Комментарии

Вход в систему

Введите имя пользователя и пароль для входа в систему:
Вход в систему

Забыли пароль?

Альбедо

(от лат. albedo - белизна) Обычно это отношение количества рассеянного во все стороны электромагнитного излучения, к величине падающего на какую-либо поверхность полного его потока. Самые темные объекты в... [далее]

Rambler's Top100